+7 (8212) 24-94-41  


 

 г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.70

e-mail: komivodhoz@yandex.ru

 

Отчет о выполнении государственного задания за 4 квартал 2015 года.

26 ноября 2015 г.

     ФГБУ «Управление «Комимелиоводхоз» государственное задание за 4 квартал 2015 года выполнило в запланированном объеме. Во втором квартале работы выполнялись по двум направлениям.  По первому направлению «Обследование мелиорированных земель в рамках ведения учета мелиорированных земель» проведено рекогносцировочное обследование земель и мелиоративных систем на площади 260 га в Сыктывдинском районе. По итогам обследования составлены акты. Количество земель в неудовлетворительном состоянии увеличивается. Сказывается отсутствие регулярного эксплуатационного ухода. По большинству земель собственники не определены, многие находятся в долевой собственности и не используются, увеличивается количество земель в землях запаса и в фонде перераспределения земель.

    Совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми участвовали в согласовании градостроительных планов по г. Сыктывкар, сельского поселения Пажга, сельского поселения Выльгорт. Состоялся выезд в с. Пажга Сыктывдинского района в составе комиссии по вопросу включения мелиорированных земель в границы населенных пунктов с их последующей застройкой.

     Начат сбор информации по неиспользованным сельскохозяйственным угодьям в 2015 году.

   По второму направлению «Определение технического состояния государственных мелиоративных систем и отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений при паспортизации государственных мелиоративных систем и отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений» внесены изменения в паспорта осушительных систем после проведения капитального ремонта земель (в текущем году 4 объекта мощностью 111 га) и при проведении обследований по Сыктывдинскому району - 260/249 га (брутто/нетто), а также уточнено количество и параметры сооружений осушительных систем по Ухтинскому району в количестве 4975 / 4260 га (брутто/нетто). По 17 районам РК, в которых расположены мелиорированные земли, учреждением готовится отчет по форме 22-4 приложение 2 для Управления Росреестра по Республике Коми. Отчет включает сведения по оценке осушенных земель и определения площадей, на которых требуется улучшение земель и технического уровня мелиоративных систем.

    Количество земель в неудовлетворительном состоянии увеличивается. Сказывается отсутствие регулярного эксплуатационного ухода. По большинству земель собственники не определены, многие находятся в долевой собственности и не используются, увеличивается количество земель в землях запаса и в фонде перераспределения земель.

#МЫВМЕСТЕ

Помощь семьям военнослужащих

Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное — не оставаться в стороне. По всем вопросам, связанным с мобилизацией, обращайтесь на горячую линию 8 800 200 34 11

https://мывместе.рф/