+7 (8212) 24-94-41  


 

 г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.70

e-mail: komivodhoz@yandex.ru

 

Мелиораторы Коми защитили план развития горных работ

21 декабря 2015 г.

В начале сентября ФГБУ «Управление «Комимелиоводхоз» успешно завершило работы по заготовке торфа на месторождении «Тыла-Ю» Сыктывдинского района.

         9 тыс. тонн высококачественного органического удобрения (торфа) планируется  под урожай 2016 года, который будет использоваться сельскохозяйственными товаропроизводителями для выращивания овощных культур.

         В декабре  учреждением защищен план развития горных работ  на 2016 год в  Печорском управлении Ростехнадзора в объеме 10 тыс. тонн.

         Требования, предъявляемые Ростехнадзором к мероприятиям по разработке недр, довольно жесткие. Техника, работающая на месторождении должна соответствовать срокам эксплуатации. В нашем случае, невозможность обновления основных средств, не просто грозит потерей потребителей, но и недополученными объемами товарной продукции.

#МЫВМЕСТЕ

Помощь семьям военнослужащих

Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное — не оставаться в стороне. По всем вопросам, связанным с мобилизацией, обращайтесь на горячую линию 8 800 200 34 11

https://мывместе.рф/